0 голосов
25 просмотров

Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? б) На сколько процентов яблоки дешевле груш?

от (12 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
от Отличник (8.2k баллов)

Цена яблок - 30 р. , а груш- 40р за 1 кг а) На сколько процентов груши дороже яблок? 30 р - 100%; 40 р - х%. х = (40*100):30 = 133цел 1/3%. 133цел 1/3% - 100% = 33цел 1/3% груши дороже яблок. б) На сколько процентов яблоки дешевле груш? 40 р - 100%; 30 р - х%. х = (30*100):40 = 75%. 100% - 75%= 25% яблоки дешевле груш.

Добро пожаловать на сайт Ответы онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...