На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 рублей. Сколько...

0 голосов

На рынке купили картофель и морковь. За 16 кг картофеля заплатили 12 рублей. Сколько заплатили за 10 кг моркови, если её цена на 1 рубль больше?


Математика Начинающий (800 баллов)
Дан 1 ответ
0 голосов
Академик (71.4k баллов)
 
Правильный ответ

За 16 кг картофеля заплатили 12 рублей или 1200 копеек.
1200 : 16 = 75 копеек - цена за 1 кг картофеля.
1 кг моркови на 1 рубль или на 100 копеек дороже, чем 1 кг картофеля.
Цена за 1 кг моркови 75 + 100 = 175 копеек.
За 10 кг моркови заплатили 175 * 10 = 1750 копеек или 17 рублей 50 копеек - это ответ.

оставил комментарий Начинающий (800 баллов)

Молодец!!!!

...