0 голосов
28 просмотров

Хозяйка хотела купить арбуз массой 3кг, а купила - массой 5кг, поэтому заплатила на 60 коп. больше. Сколько стоил арбуз?

от (14 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
от Начинающий (325 баллов)

Различие 5кг-3кг=2 кг

Стоимость двух килограмм-60 копеек, значит стоимость одного килограмма 30 копеек.

Смотря какой арбуз имеется ввиду, начальный арбуз весом в 3кг= 3кг*30 коп=90коп арбуз..

Вторй арбуз 5кг*30 коп=150коп.

0 голосов
от Начинающий (161 баллов)

5-3=2кг-на столько больше купила

Получается что 2кг. стоит 60коп

надо найти сколько стоит 1 кг

60:2=30коп-стот 1кг

3х30=90коп-стоит 3 кг арбуза

90+60=150коп-стои арбуз

Ответ: 150 копеек.

...