0 голосов
3 просмотров

за 2\5 кг. конфет заплатили одну целую 3\5 тыс.рублей сколько стоят одна целая 1\2 кг. таких конфет? решите плиииизззз!!!!!!!!!!!!

спросил от Начинающий (217 баллов) в категории Математика

1 Ответ

0 голосов
ответил от Бакалавр (13.3k баллов)
 
Лучший ответ

1) 1ц3/5 : 2/5 = 8/5 : 2/5 = 8/5 * 5/2 = 4 (тыс.руб) - стоит 1 кг конфет

2) 4 * 1ц1/2 = 4 * 3/2 = 6 (тыс.руб.)

Ответ: 1ц 1/2 кг конфет стоит 6 тыс.руб. 

Добро пожаловать на сайт Ответы онлайн, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...