0 голосов
6 просмотров

Килограмм винограда стоит 92 рубля . Сколько стоит 1,8 кг этого винограда?

спросил от (25 баллов) в категории Математика

2 Ответы

0 голосов
ответил от БОГ (172k баллов)
 
Лучший ответ

1 кг - 92 руб.

1,8 кг - ? руб.

Решение:

I способ:

составим пропорцию:

1 кг - 92 руб.

1,8 кг - х руб.

x=\frac{1,8\cdot92}{1}=1,8\cdot92=165,6 (руб.) или 165 руб. 60 коп.

II способ:

1,8·92=165,6 (руб.)

Ответ: 165 рублей 60 копеек стоит 1 кг 800 г винограда.

0 голосов
ответил от Начинающий (108 баллов)

92*1,8= 165,6

Ответ: 165 рублей 60 копеек. 

...